Суды Одесской области отправили убирать улицы еще 99 злостных неплательщиков алиментов

Суды Одесской области отправили убирать улицы еще 99 злостных неплательщиков алиментов
14 ноября 2018 | 08:51 | 0

Благодаря действиям государственных исполнителей Одесской области 99 должников по уплате алиментов выполняют назначенные судом общественно-полезные работы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного территориального управления юстиции в Одесской области.

 

Убирая парки, улицы и прилегающие к сельским и поселковым советам территории, неплательщики алиментов зарабатывают средства на погашение своего долга.

 

Напомним, 6 февраля 2018 года в Украине вступил в силу закон, предусматривающий более жесткую ответственность родителям, которые не платят алименты своим детям. В частности, лишение водительских прав, запрет на выезд за границу, охоту, пользование оружием и т.д.

 

По состоянию на начало октября злостными алиментщиками являются почти 6,5 тыс. жителей Одесского региона, из них более 91% (5923) – мужчины.

 

В сентябре в Одесском регионе был зафиксирован первый случай выплаты алиментов с учетом штрафных санкций. А месяцем ранее 117 злостным неплательщикам алиментов в Одесской области пришлось выполнять общественно-полезные работы.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив