Власти Подольска на Одесщине применили "новаторский" подход к тарифам на автоперевозки

Власти Подольска на Одесщине применили
1 ноября 2018 | 14:32 | 0

Исполком горсовета г.Подольска Одесской области принял решение о введении с 1 декабря с.г. новых тарифов на проезд в городском общественном транспорте, которые будут формироваться по необычной формуле. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, стоимость проезда в черте города будет зависеть от интенсивности работы перевозчика в течение предыдущего месяца.

 

Сегодня в Подольске на городских маршрутах работает один автоперевозчик –предприятие "Пасавтотранссервис". Согласно заключенным ранее договорам, предприятие обязано ежедневно выпускать на городские маршруты 36 автобусов. Но из-за нехватки квалифицированных водителей в течение октября с.г., в среднем, работали 22 автобуса в день.

 

Для того, чтобы решить эту проблему, власти предложили установить дифференцированный тариф. Так, в течение месяца будет производиться подсчет автобусов, работающих на городских маршрутах, – и по его результатам будет устанавливаться тариф на следующий месяц. К примеру, если в течении месяца, в среднем, на маршрутах будут курсировать от 30 до 36 автобусов в день, подольчане в следующем месяце будут платить за проезд по 5 грн. Если автоперевозчик будет выводить на маршруты от 25 до 29 автобусов – тогда жителей города ждет цена в 4,5 грн. В случае, если за исследуемый период на городских маршрутах будут работать меньше 25 автобусов – тариф составит 4 грн.

 

Сегодня стоимость проезда составляет те же 4 грн. С 1 ноября будет производиться подсчет автобусов, работающих на городских маршрутах.

 

При обсуждении решения на заседании исполкома докладчики пообещали, что объявления с новыми тарифами будут висеть в каждом автобусе. Также они планируют информировать население с помощью бегущей новостной строки на местном телеканале.

Всего 0 комментариев

Архив