Организаторы фестиваля в Одессе не заплатили известным артистам и скрываются

Организаторы фестиваля в Одессе не заплатили известным артистам и скрываются
27 октября 2018 | 07:54 | 0

Организаторы международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Festival, который проходил в Одессе и Черноморске в августе этого года, не оплатили работу команде феста, а также не выплатили гонорары известным артистам. Об этом в Facebook сообщили члены команды фестиваля.

 

Они сообщили, что основатель и президент феста Лилия Млинарич спустя два месяца после завершения мероприятия не расплатилась с командой и артистами. Также не были оплачены номера в отелях.

 

"На сегодняшний день фестиваль не выплатил, или выплатил частично гонорары, не оплатил или оплатил частично: Хамерман Знищує Віруси, DZ'OB, Ivan Dorn, Masterskaya, Eugene Kibets Artmах, Light, Stage, Sound, Continental Hotel, Snow Queen Hotel и гостиница "Моряк". Также не выплачена часть транспортных расходов, и не оплачены 75% работы команды фестиваля", - сказано в сообщении.

 

Отмечается, что часть команды в процессе организации заложила свои средства для срочных выплат подрядчикам, а теперь ни Л.Млинарич, ни исполнительный директор феста Кирилл Млинарич не идут на контакты и избегают встреч. 

 

"Нескольким членам команды, в результате скандальных переговоров, удалось получить свои гонорары через 1,5 месяца после проекта. Но скандалы, отсутствие коммуникации и молчание - считаем неприемлемым в данной ситуации", - говорится в сообщении команды фестиваля.

 

Справка: Фестиваль "Джаз Коктебель" — ежегодный музыкальный фестиваль, проводящийся с 2003 года в Коктебеле (Крым). Фестиваль ежегодно посещает около 20 000 зрителей. После аннексия Крыма к Россией, с 2014 года фестиваль проходит в Одесской области, на берегу Черного моря; в Коктебеле же проходит фестиваль Koktebel Jazz Party. Фестиваль проходит в формате "опен-эйр" (Open air).

Всего 0 комментариев

Архив