Аграрии Кодымского района передали бойцам на востоке необходимый инвентарь

Аграрии Кодымского района передали бойцам на востоке необходимый инвентарь
26 октября 2018 | 09:58 | 0

Аграрии Кодымского района Одесской области передали бойцам Винницкого девятого отдельного мотопехотного батальона 59-й бригады необходимый инвентарь, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, агропредприятия "Агрофирма "Кодыма", "Мичурина+", "Кодымское зерно", "Ясные зори", "Роксолана-О", "Чегурко" передали военнослужащим походную посуду, хозяйственный инвентарь, напильники для бензопил, гвозди и др.

 

Отметим, что Песчанская райгосадминистрация Винницкой области подарила бойцам автомобиль ЛУАЗ "Волынь", а кодымские аграрии заправили его бензином для транспортировки авто в станицу Луганская, где в данное время находится военное формирование.

 

Напомним, что Винницкий девятый отдельный мотопехотный батальон 59-й бригады с октября 2016 года дислоцируется на территории города Кодыма. Личный состав неоднократно принимал участие в боевых операциях АТО, в данное время – в операции Объединенных сил. За это время в зоне проведения АТО погибли восемь военнослужащих Винницкого девятого отдельного мотопехотного батальона.

Всего 0 комментариев

Архив