Победитель конкурса по благоустройству склонов бульвара Жванецкого в Одессе получит 120 тыс. грн

Победитель конкурса по благоустройству склонов бульвара Жванецкого в Одессе получит 120 тыс. грн
25 октября 2018 | 12:58 | 0

Авторы трех лучших проектов по благоустройству склонов бульвара Михаила Жванецкого в Одессе получат денежные премии. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Заказчиком и организатором открытого конкурса выступает городское управление архитектуры и градостроительства. К его организации также привлечены общественные организации "Ассоциация архитекторов Одессы" и "Urban Inst.".

 

Проект благоустройства зеленой зоны охватит склоны в районе бульвара Жванецкого - от Одесского художественного музея до Военного спуска. Среди прочего, в нем должно быть организовано пешеходно-транспортное движение, проведено зонирование территории с учетом создания условий для тихого отдыха, отдыха с детьми разных категорий и занятий спортом. При этом, существующие объемно-планировочные элементы парка, здания и сооружения предлагается "вписать в новый пейзаж" и предусмотреть их дальнейшее использование.

 

Соответствующий проект решения принят на заседании исполкома Одесского горсовета в четверг, 25 октября.

 

Согласно документу, в конкурсе могут принять участие профессиональные архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурно-художественных вузов, проектные организации, авторские коллективы архитекторов, дизайнеров и инженеров. К авторским коллективам могут также присоединиться специалисты из других сфер, имеющие опыт создания объектов благоустройства.

 

В жюри конкурса вошли специалисты в сфере архитектуры из Киева, Харькова, Львова и Одессы. Они выберут три наилучших проекта, авторы которых будут награждены.

 

Первая премия составит 120 тыс. грн., вторая премия – 90 тыс. грн, третья – 60 тыс. грн.

 

Зарегистрироваться на конкурс участники смогут с 12 ноября 2018 года до 12 февраля 2019 года, подать работы – до 12 марта 2019 года. А результаты будут известны в конце апреля 2019 года. 

Всего 0 комментариев

Архив