Уровень заболеваемости ОРВИ в Одесской области на 30% ниже эпидпорога

Уровень заболеваемости ОРВИ в Одесской области на 30% ниже эпидпорога
24 октября 2018 | 13:05 | 0

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Одесской области в данное время находится на 30% ниже эпидемического порога. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации.

 

"Аптечные сети Одесской области имеют в продаже вакцины против гриппа – "ДжиСи Флю" и "Ваксигрип". Медицинские учреждения региона за бюджетные и привлеченные средства уже закупили 456 доз вакцин и сделали заявки о дополнительных 1 тыс. 985 дозах. Также начата иммунизация групп социального риска. Среди них – врачи и средние медицинские работники, специалисты поликлиник, городских и областных больниц, которые ведут прием пациентов", – отметила директор департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Елена Теряева.

 

Самые высокие показатели заболеваемости населения ОРВИ зарегистрированы в Подольском, Измаильском, Лиманском и Беляевском районах, а также в Черноморске.

 

Отметим, с начала октября в Одесской области за медицинской помощью обратились более 28 тыс. больных ОРВИ, из которых около 1 тыс. были госпитализированы.

Всего 0 комментариев

Архив