Спасатели обнаружили в Раздельнянском районе скопление взрывоопасных предметов времен войны

Спасатели обнаружили в Раздельнянском районе скопление взрывоопасных предметов времен войны
12 октября 2018 | 13:59 | 0

Спасатели обнаружили в Раздельнянском районе Одесской области скопление взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

11 октября в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что за пределами села Старостино местные жители обнаружили взрывоопасный предмет, который по внешним признакам похож на артиллерийский снаряд. Прибывшие на место происшествия спасатели идентифицировали находку, как артиллерийский снаряд калибра 75 мм и нашли еще три артснаряда калибра 105 мм.

 

При дальнейшем обследовании местности специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения дополнительно обнаружили скопление взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны в общей сложности 176 единиц, в том числе 152 артиллерийских снаряда разного калибра, семь минометных мин, 13 фаустпатронов.

 

Спасатели организовали охрану опасной территории, а 12 октября безопасно извлекли взрывоопасные предметы и транспортировали их на полигон для дальнейшего обезвреживания.

Всего 0 комментариев

Архив