Пятеро "ряженых" в полицейской форме выбивали несуществующие долги из одессита

Пятеро
12 октября 2018 | 09:35 | 0

Правоохранители разоблачили преступную группу, подозреваемую в вымогательстве десяти тысяч долларов США у жителя Суворовского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Для достижения преступной цели, члены группировки сначала придумали кредитную легенду с якобы появлением долга, а впоследствии требовали его возвращения под угрозой убийства.

 

Злоумышленников задержали работники управления стратегических расследований ГУНП в Одесской области во время передачи денег.

 

В состав группы входили жители Одессы и области в возрасте от 24 до 44 лет, которые обоснованно подозреваются в вымогательстве, разбойных нападениях и незаконном лишении свободы.

 

Четырех злоумышленников правоохранители задержали в ночь на пятницу, 12 октября, на территории Суворовского района. Еще одного нашли в другой области. Среди задержанных – ранее судимый за участие в вооруженной банде, который уже отбывал срок заключения.

 

Фигуранты в своих преступлениях использовали форменную одежду работников полиции, оружие и спецсредства - наручники, балаклавы и перчатки.

 

По данному факту продолжается досудебное следствие по ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению других преступлений. 

 

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области

Всего 0 комментариев

Архив