Власти Одессы начали ремонт еще одного корпуса инфекционной больницы (фото)

Власти Одессы начали ремонт еще одного корпуса инфекционной больницы (фото)
11 октября 2018 | 05:50 | 0

Одесские власти начали очередной этап реконструкции городской клинической инфекционной больницы — капитальный ремонт отделения №4, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ремонтные работы проводятся за счет средств городского бюджета. Заказчиком работ является управление капитального строительства Одесского горсовета.

 

После завершения капремонта в данное здание из Циркульного корпуса будет переведено приемное отделение. Это даст возможность продолжить дальнейшую реконструкцию исторических корпусов инфекционной больницы.

 

Ранее в городской инфекционной больнице были построены и оснащены современным медицинским оборудованием новые боксированные корпуса для пациентов с капельными и особо опасными инфекциями.

 

Справка: Одесская городская клиническая инфекционная больница расположена по адресу: ул. Пастера, 5/7. Это единственное лечебное учреждение, которое оказывает стационарную помощь инфекционным больным города и области, старейшее лечебное учреждение города и одно из первых каменных зданий в Одессе. Основана в 1802-1804 гг. по инициативе герцога де Ришелье. Построена по проекту архитекторов Тома де Томона и Франца Фраполли.

 

Исторические здания больницы являются памятниками архитектуры, а Циркульный корпус — памятник архитектуры национального значения.

 

Реконструкция инфекционной больницы была начата в 2010 году. В 2011 году работы по реконструкции были прекращены в связи с отсутствием финансирования и возобновились лишь в 2014 году.  

Всего 0 комментариев

Архив