СБУ разоблачила в Одесской области группу торговцев наркотиками с оборотом до 200 тыс. грн в месяц

СБУ разоблачила в Одесской области группу торговцев наркотиками с оборотом до 200 тыс. грн в месяц
11 октября 2018 | 11:06 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одесской области деятельность организованной группировки торговцев наркотиками. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

Оперативники установили, что участники группы выращивали большие партии марихуаны для продажи на территории региона. Нарколабораторию злоумышленники обустроили в частном доме одного из представителей группировки. Ежемесячная прибыль дельцов от незаконной продажи "товара" составляла свыше 200 тыс. грн.

 

В нарколаборатории правоохранители обнаружили более ста кустов конопли, почти два килограмма готовой для продажи марихуаны, а также оборудование для получения и хранения наркотических средств. Изъятое направлено на экспертизу.

 

В СБУ не уточнили, сколько человек входило в ОПГ. Пока правоохранители задержали одного из фигурантов дела - владельца домохозяйства, где изготовлялись наркотики.

 

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании для него меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство наркотиков) и ч.2 ст.310 (выращивание снотворного мака или конопли с целью сбыта) Уголовного кодекса Украины.

 

Кроме того, правоохранители ищут и других членов банды.

Всего 0 комментариев

Архив