Православный мотоклуб появился в Одессе

Православный мотоклуб появился в Одессе
11 октября 2018 | 14:56 | 0

Православный мотоклуб "Ява" появился в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии.

 

Мотоклуб создан при одесском храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Среди членов клуба много юных воспитанников воскресной школы.

 

Как отметил настоятель храма протоиерей Иоанн Гориа, идея создания мотоклуба возникла давно.

 

"Я и многие прихожане были озабочены тем, что дети проводят много времени в интернете, часами просиживают в своих гаджетах. В разговорах с подростками выяснилось, что они рады бы были заняться чем-то другим, например, мотоспортом. Тогда на средства прихожан были закуплены несколько старых мотоциклов "Ява", которые несколько месяцев взрослые и дети приводили в порядок: бывали на моторынках, искали запчасти, меняли изношенные детали", – рассказал он.

 

В планах членов мотоклуба – участие с миссионерских мотопробегах, посещение детских домов и домов престарелых. Также планируется добраться в самые отдаленные селения, куда не проехать на автомобиле.

 

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел благословил всех на благое дело, окропив святой водой и самих участников, и мотоциклы. Кроме того, каждому члену клуба он подарил Касперовскую иконку Божией Матери.

Всего 0 комментариев

Архив