Коммунальщики обещают выпустить сотню спецмашин в случае снежных заносов в Одессе

Коммунальщики обещают выпустить сотню спецмашин в случае снежных заносов в Одессе
10 октября 2018 | 05:51 | 0

Около сотни специальных машин будут бороться со снежными заносами зимой 2018/2019 года. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Базу коммунального предприятия "Городские дороги" на предмет подготовки к зиме и наличия песчано-солевой смеси проинспектировал заместитель Одесского мэра Анатолий Орловский.

 

По его данным, в распоряжении предприятия находятся снегоуборочные машины, пескоразбрасыватели, автогрейдеры, экскаваторы, снегоуборочные машины "Глобус", погрузчики и другая техника. Всего в зимний период будут работать 96 различных спецмашин предприятия.

 

Среди них, в 2018 году были приобретены два экскаватора, автогрейдер и три подметально-уборочные машины. В данное время все уборочные машины постепенно переоснащают для возможности уборки снега, проводят осмотр и профилактический ремонт. Подготовка машин должна быть полностью завершена до конца ноября 2018 года.

 

При этом в горсовете отметили, что в случае необходимости, для уборки улиц от снега будет привлекаться техника частных предприятий города.

 

Также предприятие пополняет запасы песчано-солевой смеси: уже заготовлено две трети от необходимых 18,5 тысяч тонн.

Всего 0 комментариев

Архив