Одесситы с инвалидностью по слуху и зрению получат денежную компенсацию за купленный мобильник

Одесситы с инвалидностью по слуху и зрению получат денежную компенсацию за купленный мобильник
9 октября 2018 | 06:35 | 0

Жители Одессы и Одесской области с инвалидностью по слуху и зрению смогут получить денежную компенсацию за самостоятельно приобретенный мобильный телефон, - сообщает муниципальный департамент информации.

 

В соответствии с приказом Министерства социальной политики Украины "Об организации обеспечения отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации" утверждена предельная цена на специальные средства для ориентирования, общения и обмена информацией, а именно: на мобильный телефон для письменного общения и обмена информацией в размере 3252 грн.

 

Лицам с инвалидностью по слуху и зрению предоставляется возможность самостоятельно приобрести необходимое средство для ориентирования, общения и обмена информацией и получить компенсацию на основании фискального чека в рамках предельной цены 3252 грн. При этом оригинал фискального чека для выплаты компенсации передается в районное Управление социальной защиты по месту жительства не позднее четырех месяцев с даты, указанной в фискальном чеке.

 

Компенсация будет предоставляться после поступления государственных средств, выделенных на эти цели.

Всего 0 комментариев

Архив