Вице-президент Болгарии приехала с визитом в Измаил

Вице-президент Болгарии приехала с визитом в Измаил
5 октября 2018 | 06:14 | 0

Вице-президент Республики Болгария Илияна Йотова в рамках трехдневного рабочего визита в Украину, 4 октября, приехала в город Измаил Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вице-президента встречал мэр Измаила Андрей Абрамченко, а также заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло.

 

В ходе визита в Украину И.Йотова посещает населенные пункты, где компактно проживают болгары. Среди основных тем встреч и переговоров И.Йотовой – гарантии украинского государства по изучению болгарского языка, предоставление возможностей для обучения и работы в Болгарии. И.Йотова ожидает, что болгарская община в Украине озвучит свои проблемы, чтобы болгарское государство могло адекватно реагировать на их потребности.

 

4 октября политик также побывала в селе Криничное Болградского района и селе Лощиновка Измаильского района, где посетила храм, который был восстановлен при поддержке Республики Болгария.

 

В Измаиле у вице-президента запланирована встреча в Областном центре национальных культур, где она встретится с представителями болгарской общины.

 

Отметим, И.Йотова приехала в Одесскую область по приглашению Ассоциации болгар Украины. 5 октября вице-президент посетит Болградскую гимназию имени Георгия Раковского по случаю 160-летия учебного заведения. В праздновании юбилея также примет участие президент Украины Петр Порошенко.

Всего 0 комментариев

Архив