Полиция задержала в Одесской области насильника восьмилетнего мальчика

Полиция задержала в Одесской области насильника восьмилетнего мальчика
30 сентября 2018 | 10:40 | 0

Полиция Одесской области задержала мужчину, который изнасиловал восьмилетнего мальчика. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

 

В одном из городков Одесской области на улице к ребенку подошел незнакомый мужчина и начал разговор, а потом отвел за гаражи, где пытался вступить с ним в половую связь неестественным способом. После неудачной попытки, злоумышленник отвел ребенка в многоэтажный дом, где жил, поднялся с ним на технический этаж в лифтовую и в течение нескольких часов бил и насиловал ребенка неестественным способом. После чего насильник спустился в свою квартиру и лег отдыхать. Проснувшись утром, злоумышленник сбежал в другой населенный пункт.

 

Уже утром мальчик пошел в направлении своего дома. В городе его увидела прохожая, которая решила проводить ребенка домой. По дороге мальчик рассказал, что с ним произошло, и женщина отвела его в полицию.

 

Правоохранители сразу установили личность матери и начали поиски злоумышленника. За считанные часы оперативники установили местонахождение преступника, а его самого доставили в отделение полиции.

 

В данное время с 35-летним мужчиной проводятся следственные действия. Злоумышленник дает показания. Установлено, что мужчина ранее судим, имеет психические расстройства и состоит на учете у врачей.

 

Кроме того выяснилось, что сама мать мальчика накануне вечером вместе с подругой гуляла по городу и употребляла алкоголь. Вернувшись домой и не найдя сына, она легла спать.

 

В полицию женщина планировала обратиться утром, потому что, по ее словам, "не хотела беспокоить правоохранителей ночью".

 

Помимо этого, в день трагедии женщина уже была привлечена к административной ответственности по ст.184 за то, что систематически не выполняла свои обязанности по воспитанию сына, однако выводов для себя не сделала. Семья мальчика находилась на учете в соответствующих службах.

 

Сотрудники полиции направили представление в службу по делам детей для решения вопроса о лишении женщины родительских прав.

 

Указанное событие правоохранители квалифицировали по ст.153 Уголовного кодекса Украины – "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом". Неотложные следственные действия продолжаются.

Всего 0 комментариев

Архив