СБУ в Одессе задержала наркодельцов с партией психотропных веществ на 5 млн грн

СБУ в Одессе задержала наркодельцов с партией психотропных веществ на 5 млн грн
28 сентября 2018 | 12:46 | 0

Сотрудники СБУ блокировали в Одессе контрабанду психотропных веществ на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

 

Правоохранители установили, что иностранец, который временно проживал в Одессе, организовал незаконную переправку наркотиков из-за рубежа.

 

Злоумышленник заказывал крупные партии особо опасного психотропного вещества N-этилпентилона. Товар он получал по почте и вместе с сообщником, гражданином Украины, продавал его в розницу на территории региона.

 

Оперативники спецслужбы задержали сообщника в одном из почтовых отделений г. Одессы во время получения очередной партии. При осмотре у наркодельца изъяли два килограмма психотропов.

 

Организатора наркобизнеса правоохранители задержали в Киеве, куда он приехал по делам.

 

Во время обысков сотрудники СБУ нашли еще почти килограмм незаконно ввезенных психотропных веществ. Стоимость обнаруженной партии по ценам черного рынка составляет почти пять миллионов гривен.

 

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических веществ) Уголовного кодекса Украины, и избрании им меры пресечения.

 

Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив