Городская свалка горит третий день в Болграде

Городская свалка горит третий день в Болграде
21 сентября 2018 | 12:29 | 0

Городская свалка горит третий день в райцентре Болград Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Едкий дым распространяется на ближайшие жилые кварталы. Люди жалуются на невыносимый смрад и невозможность находиться на улице.

 

Благодаря тому, что нет сильного ветра, огонь не распространяется на большую площадь, и все же работники 17-й государственной пожарно-спасательной части Главного территориального управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям держат ситуацию на контроле.

 

Спасатели следят, чтобы огонь не перекинулся на лесополосы и поля. Для этого по периметру свалки выкопаны противопожарные рвы.

 

По словам специалистов, огонь мог возникнуть при взрыве нагревшейся вакуумной емкости с каким-то бытовым горючим веществом, либо из-за человеческой халатности.

 

За все, что происходит на городской свалке, отвечает коммунальное предприятие "Болградводоканал". Как объяснили в диспетчерской, о ситуации в КП "Горводоканал" знают, но сделать ничего не могут, так как у них сломалась машина.

 

Напомним, что последний большой пожар на свалке в Болграде был два года назад.

Всего 0 комментариев

Архив