Полиция задержала группу мужчин, обстрелявших "Лотомаркет" на поселке Котовского в Одессе

Полиция задержала группу мужчин, обстрелявших
13 сентября 2018 | 07:42 | 0

Правоохранители расследуют факт нападения на один из "Лотомаркетов" на улице Добровольского в Одессе. Об этом сообщили в Суворовском отделе полиции в Одесской области.

 

Группа молодых людей в балаклавах обстреляли помещение заведения и собирались убежать. Сообщение о выстрелах поступило в полицию. Прибывшие на место происшествие оперативники обнаружили на здании неработающего "Лотомаркета" отверстия от пуль, а также 16 гильз калибра 9 мм от травматического оружия и четыре гильзы помпового ружья.

 

По словам очевидцев, к зданию подъехало несколько транспортных средств, из которых вышли молодые люди спортивного телосложения в балаклавах и открыли огонь по "Лотомаркету". После чего они сели в машины и направились в сторону центра города.

 

Правоохранители ввели оперативный план "Перехват". Диспетчерская служба полиции направляла и координировала наряды по направлению следования автомобилей подозреваемых. Благодаря слаженным действиям правоохранителей через несколько минут они остановили микроавтобус, который по описаниям свидетелей подпадал под ориентировку.

 

В автомобиле находились 13 жителей Киева и водитель. При осмотре машины оперативники обнаружили и изъяли кастет и четыре пистолета травматического действия. Личности пассажиров и водителя установлены.

 

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины – "Хулиганство".

 

В данное время полицейские проверяют основания выдачи разрешений указанным лицам на ношение оружия и их причастность к аналогичным преступлениям.

 

Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив