Строители начали реконструкцию служебного жилья для медиков Болграда на юге Одесщины

Строители начали реконструкцию служебного жилья для медиков Болграда на юге Одесщины
6 сентября 2018 | 14:15 | 0

Подрядчики начали капитальный ремонт здания бывшего общежития медиков, которое будет переоборудовано под современное служебное жилье для медработников. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Заказчиком работ выступает управление здравоохранения Одесской облгосадминистрации. На проведение ремонта из областного бюджета выделено 5 млн грн, из районного – 520 тыс. грн.  Подрядчик был определен в результате тендера.

 

Согласно проекту, двухэтажное здание будет переоборудовано в трехэтажное. В данный момент идут работы по надстройке третьего этажа. В целом, в здании запланировано двенадцать одно- и двухкомнатных квартир. В каждой из них предусмотрена отдельная кухня и санузел с душевыми кабинами.

 

"Это первый подобный социальный проект в Одесской области, который уже начал реализовываться благодаря поддержке со стороны Одесской облгосадминистрации и областного совета, а также районной власти и депутатского корпуса райсовета. Уверен, что жилье будет востребовано. В текущем году к нам пришли четыре врача-интерна и молодой врач-реаниматолог. Есть медики, в том числе молодые, которые нуждаются в жилплощади, так как живут на съемных квартирах", – подчеркнул и.о.главного врача Болградской центральной районной больницы Александр Михайленко.

 

Он отметил, что все квартиры будут оснащены необходимой сантехникой, кухонным оборудованием и мебелью. На эти цели планируется выделить необходимые средства из районного бюджета. А.Михайленко убежден, что такое жилье поможет решить проблему недостатка врачебных кадров в Болграде.

 

Подрядчик обещает завершить основные работы в здании до конца сентября.

Всего 0 комментариев

Архив