Школьникам Одессы 1 сентября предлагают вместо цветов передать носки и трусы раненым бойцам АТО

Школьникам Одессы 1 сентября предлагают вместо цветов передать носки и трусы раненым бойцам АТО
20 августа 2018 | 06:45 | 0

Родителям одесских школьников предлагают вместо букетов цветов 1 сентября "исключительно добровольно" принести предметы личной гигиены и первой необходимости для раненых бойцов АТО.  Такой идеей поделилась директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич на своей странице в Facebook.

 

"Для цветов будет много поводов. Предлагаем и просим: вместо букета принесите что-то из списка, который оставили волонтеры военного госпиталя. Исключительно добровольно! Школа не имеет права собирать на это деньги! Родители самостоятельно принимают решение, выслушав предложение. А еще это удобный случай поговорить с ребенком о важном", - написала Буйневич и поместила список необходимых раненным военнослужащим вещей, составленный волонтерами.

 

 

"Это традиционная для одесских школ акция, которая является своеобразной демонстрацией единства образования с теми, кто нуждается в помощи", - подчеркнула она.   

 

Ранее чиновники попросили директоров одесских школ и родителей отказаться от запусков в небо воздушных шаров, так как это причиняет вред окружающей среде.

Всего 0 комментариев

Архив