Одессу посетила делегация города-побратима Хайфы

Одессу посетила делегация города-побратима Хайфы
16 августа 2018 | 07:16 | 0

Делегация из израильского города-побратима Хайфы посетила Одессу. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

В состав делегации вошли 45 представителей городских учреждений Хайфы, которые ознакомились с опытом самоуправления Одессы.

 

С гостями встретились сотрудники одесской мэрии. Они провели презентацию Одессы как мультикультурного города, в котором проживают 130 национальностей, проводится огромное количество фестивалей, различных мероприятий и представлены все виды туризма – от рекреационного до образовательного и делового.

 

"Мы рады приветствовать в Одессе город-побратим Хайфу. Для нас очень важно международное сотрудничество, в рамках которого мы устанавливаем наш символ "Якорь-сердце" в городах-побратимах. Надеемся, что такой символ будет и в Хайфе", – отметила директор департамента культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова.

 

Директор КП "Агентство программ развития Одессы" Александра Олейникова представила инфраструктурные проекты Одессы, сообщив, что в сотрудничестве с представителями бизнеса обеих стран планируется создание парка, посвященного Хайфе.

 

Представители муниципалитета Хайфы интересовались структурой и особенностями сфер здравоохранения, образования Одессы.

 

Отметим, что в рамках проекта профсоюзной организации Израиля Одессу уже посетили делегации семи муниципалитетов.

Всего 0 комментариев

Архив