Полицейские задержали на Таирова преступников, совершавших кражи из автомобилей

Полицейские задержали на Таирова преступников, совершавших кражи из автомобилей
14 августа 2018 | 07:44 | 0

Полицейские по горячим следам задержали на жилмассиве Таирова двух иностранцев, подозреваемых в совершении краж из автомобилей одесситов. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Как выяснилось, одессит припарковался возле рынка на проспекте Небесной сотни и вышел из авто. В этом время к нему подошел неизвестный гражданин и начал задавать вопросы. Таким образом злоумышленник отвлекал внимание автовладельца. В это время второй преступник проник в машину и украл с заднего сиденья барсетку. После этого сообщники скрылись, а потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию.

 

Еще один случай произошел возле рынка "Киевский", в сторону которого злоумышленники направились в поисках следующей жертвы.

 

С целью замены колеса 45-летний одессит припарковал свою машину на обочине проспекта Академика Глушко. Сумку с документами и личными вещами водитель предварительно спрятал под переднее пассажирское сиденье, однако он и не догадывался, что уже стал объектом внимания двух злоумышленников. Один из правонарушителей остался наблюдать за окружающей обстановкой, а второй, пока водитель занимался ремонтными работами, похитил из салона машины сумку. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

 

Работники криминальной полиции во время проведения профилактической отработки по горячим следам задержали правонарушителей. Ими оказались 48-летний иностранец и его ранее судимый земляк 44-х лет.

 

По данным фактам правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража". Преступникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на такой же срок.

Всего 0 комментариев

Архив