Одесская мэрия готовится презентовать новый электробус

Одесская мэрия готовится презентовать новый электробус
6 августа 2018 | 08:12 | 0

Новый электробус и маршруты экологического транспорта в скором времени презентуют в Одессе. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов в понедельник, 6 августа, на аппаратном совещании.

 

Как следовало из доклада главы департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Виталия Денисова, около 80% выбросов загрязняющих веществ в Одессе приходится на автотранспорт. Г.Труханов отметил, что мэрия проводит работу по улучшению подвижного состава экологически чистого транспорта – а именно, трамваев и троллейбусов.

 

Раньше трамвайные линии сокращались, яркий пример тому – Балковская. Тем не менее, трамвай в Одессе остается одним из основных видов транспорта.

 

"Одесса является городом, в котором самая большая протяженность трамвайных путей - почти 450 км. Во Львове, для сравнения, – только 85 км. Сегодня это большое вложение денег, потому что пути не приводились в порядок много лет. Мы планируем развивать экологический транспорт, так как это делается во всем мире. Скоро мы презентуем одесситам электробус, и сразу говорим перевозчикам, что приоритет будет электрическому транспорту в историческом центре города. Также это улучшение подвижного состава троллейбусного транспорта", - пояснил мэр. Он также отметил, что пока альтернативы трамваю нет.

 

Напомним, директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман в феврале 2018 года сообщал, что мэрия Одессы купит в текущем году один электробус за 17 млн. гривен: так сказать, на пробу.

Всего 0 комментариев

Архив