Трамваи спустя два года вновь ходят по Преображенской и Софиевской (фото)

Трамваи спустя два года вновь ходят по Преображенской и Софиевской (фото)
30 июля 2018 | 05:01 | 0

Трамваи №3 и 12 вышли на свои прежние маршруты по ул. Преображенской впервые за почти два года, - сообщает издание "Пассажирский транспорт".

 

Трамваи снова курсируют по улицам Преображенской, Софиевской и спуску Маринеско. Этому предшествовали испытания линии трамвая, фактически построенной заново, и устранение некоторые мелких недоработок.

 

Количество пассажиров в салонах транспорта пока минимальное - это объясняется непривычностью людей к возвращению трамвая. По словам вагоновожатых, через несколько дней в вагон как и прежде люди будут набиваться битком.

 

Трамвайный маршрут №3, как раньше, следует от Херсонского сквера до санатория "Люстдорф", а №12 курсирует между Херсонским сквером и Алексеевской площадью.

 

Напомним, что реконструкция улицы Преображенской, на участке от Тираспольской площади до Софиевской, проводилась с осени 2016 года. На нее потратили чуть более 113 миллионов гривен. Ремонт был поделен на два участка (от Жуковского до Садовой и от Садовой до Софиевской), по каждому из которых проводился отдельный тендер. Оба тендера выиграла компания "Ростдорстрой". 

Всего 0 комментариев

Архив