Минздрав объявил конкурс на замещение должности ректора Одесского медуниверситета

Минздрав объявил конкурс на замещение должности ректора Одесского медуниверситета
26 июля 2018 | 12:18 | 0

Министерство здравоохранения Украины объявило конкурс на замещение должности ректора Одесского национального медицинского университета. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства.

 

Среди требований к претендентам на вышеуказанную должность: ученое звание и научная степень, стаж научно-педагогической деятельности не менее 10 лет, свободное владение государственным языком.

 

Прием документов осуществляется в течение двух месяцев.

 

Выборы ректора будут проведены 17 октября.

 

Напомним, 17 июля Минздрав уволил ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана, который занимал эту должность практически четверть века – с 1994 года. В формулировке приказа говорилось, что в ведомство "неоднократно поступали жалобы от народных депутатов Украины и общественных организаций о неправомерных действиях ректора одесского вуза, и в целом, по критической ситуации, сложившейся в университете". 

 

Новым и.о. руководителя вуза Минздрав назначил Константина Аймедова. Вместе с тем экс-ректор В.Запорожан ушел на больничный и судится с Минздравом. 19 июля Приморский районный суд Одессы отказал В.Запорожану в удовлетворении иска о запрете проверки Минздрава.  

Всего 0 комментариев

Архив