Сгоревшую от удара молнии школу в Балте обещают отремонтировать в максимально сжатые сроки

Сгоревшую от удара молнии школу в Балте обещают отремонтировать в максимально сжатые сроки
11 июля 2018 | 14:31 | 0

Школу в городе Балта Одесской области, в которой ночью от удара молнии произошел пожар, восстановят в максимально сжатые сроки. Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

 

"Я отправил на место представителя управления капитального строительства, чтобы срочно сделать соответствующие акты и определиться с предварительной суммой, которая необходима для реконструкции школы. Сейчас есть несколько задач: срочно найти альтернативу для почти 700 учеников этой школы. Учебный процесс не должен останавливаться. Необходимо найти возможности, чтобы первого сентября дети пошли в школу. А второе – это срочно, в максимально сжатые сроки, возобновить школу", – подчеркнул он.

 

На данный момент М.Степанов вместе с руководством Балтского района находятся на пострадавшем объекте.

 

Напомним, пожар в здании Балтской школы №3 произошел в ночь на 11 июля. Огнем значительно повреждена крыша, третий этаж и частично перекрытия между вторым и третьим этажом. Пострадавших нет. По предварительной информации, пожар произошел из-за того, что в здание попала молния. Представители управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям направили на место инцидента специалистов, чтобы установить точную причину возгорания.

 

В данной школе учится 669 учеников, работают 64 педагогических и 30 технических работников.

Всего 0 комментариев

Архив