В Одессе водопроводная и морская вода соответствуют нормам, а корь отступает

В Одессе водопроводная и морская вода соответствуют нормам, а корь отступает
10 июля 2018 | 09:42 | 0

Медики в Одессе на прошедшей неделе зарегистрировали 268 случаев острых кишечных инфекций и 12 случаев кори (из них — 8 детей в возрасте до 17 лет), - сообщает Одесский областной лабораторный центр Миндзрава Украины.

 

Всего с начала текущего года в Одессе зарегистрированы 1030 случаев заболеваний корью, из них 46,6% составили дети. Наибольшее количество заболевших корью зарегистрировано среди детей в возрасте от 1 до 4-х лет и среди взрослых. Подавляющее большинство заболевших — 86,9% — ни разу не были привиты от кори.

 

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе составила 268 случаев. Из заболевших 64,9% составляют дети до 4-х лет. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, немытых овощей и фруктов, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках.

 

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 16 проб на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.

 

Также по данным лабораторного контроля на всех городских пляжах Одессы морская вода соответствует нормативным требованиям и пригодна для морского водопользования.

Всего 0 комментариев

Архив