Одесский "Горзелентрест" приобрел специальные пушки для борьбы с амброзией в городе

Одесский
7 июля 2018 | 07:27 | 0

Коммунальное предприятие "Горзелентрест" приобрело четыре "пушки" для разбрызгивания препарата "Бишофит", уничтожающего амброзию.

 

Как сообщили в КП, попадая на листья молодых растений, препарат проникает в середину и вызывает очень быстрое их увядание. При такой обработке амброзии в начале ее цветения растение теряет способность к размножению и больше не вызывает аллергических реакций у людей.

 

Также среди плюсов такого метода они отмечают, что препарат изготовлен из минералов — не содержит гербицидов и не создает токсичных соединений.

 

Такой метод борьбы с амброзией уже много лет используется на территории Одесского аэропорта, а также в Херсоне, Запорожье и Днепре.

 

Напомним, что проблему амброзии, которая является очень сильным аллергеном, неоднократно поднимали как в Одесской ОГА, так и в мэрии города

 

Как известно, пыльца амброзии вызывает сильные аллергические заболевания, поэтому в местах массового цветения амброзии у людей, а особенно у детей, возникает риск заболевания сенной лихорадкой, а также случаются приступы бронхиальной астмы. Как поясняют специалисты, лечение аллергии, вызванной пыльцой амброзии, длительное и тяжелое, а в отдельных случаях может привести и к летальному исходу.

 

В Одесской области массовые всходы амброзии появляются обычно в начале мая и на протяжении всего лета, особенно после дождей. Цветет этот опасный сорняк в июле – октябре, а плоды созревают, начиная с августа.
 

Всего 0 комментариев

Архив