Фильмы Киры Муратовой покажут на Одесском кинофестивале

Фильмы Киры Муратовой покажут на Одесском кинофестивале
4 июля 2018 | 15:15 | 0

Два фильма легендарного кинорежиссера Киры Муратовой будут представлены на девятом Одесском международном кинофестивале во внеконкурсной программе "Специальные показы". Об этом сообщили организаторы кинофорума.

 

В частности, зрители смогут посмотреть картину К.Муратовой "Короткие встречи" (1967), которая стала первой самостоятельной работой К.Муратовой как режиссера. Для фильма она написала сценарий (в соавторстве с Леонидом Жуховицким) и сыграла в ленте главную роль вместе с Владимиром Высоцким. Это драматическая история о классическом любовном треугольнике, в котором две женщины любят одного мужчину. Главные герои – простая деревенская девушка Надя, ответственный работник горисполкома Валентина Ивановна и "вольная птица" геолог Максим. В 2001 году данный фильм был показан на международном кинофестивале в Сан-Франциско.

 

Также на Одесском кинофоруме будет представлена короткометражная лента К.Муратовой "Кукла" (2006). В центре сюжета – веселый садист, который ненавидит свою бывшую жену. Он делает вид будто осчастливил ее, а на самом деле разыгрывает.

 

Напомним, К.Муратова умерла 6 июня 2018 года на 84 году жизни.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив