Одесский облсовет определил подрядчика реконструкции соединительного канала Тилигульского лимана

Одесский облсовет определил подрядчика реконструкции соединительного канала Тилигульского лимана
3 июля 2018 | 09:16 | 0

ООО "Укргазификация-Юг" стало победителем тендера на реконструкцию соединительного канала между Тилигульским лиманом и Черным море на территории Лиманского района Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба облсовета.

 

Стоимость проекта составляет 37,46 млн грн. Реконструкция включает в себя обустройство наносозадерживающего сооружения, открылков водопроводных сооружений, демонтажные и земляные работы, водоснижение и т.д.

 

Пресс-служба также подчеркнула, что благодаря инициативе главы областного совета Анатолия Урбанского и депутата совета Олега Кутателадзе к делу спасения Тилигула были привлечены депутаты Верховной Рады. Финансирование реконструкции будет осуществляться на 90% за счет государственного бюджета, на 10% – областного.

 

"Вся информация о тендерах находится в открытом доступе. Система "ProZorro" дает возможность представителям СМИ, общественным деятелям, каждому гражданину получить информацию о расходовании бюджетных средств", – отметил А.Урбанский.

 

Также пресс-служба напомнила, что на протяжении 2017 года были построены шлюзовое и наносозадерживающее сооружения. Завершен наиболее сложный этап работ на морской части, в частности, строительство бун, которые будут сдерживать течение и наносы, а также снижать заиливание соединительного канала.

 

В текущем году продолжатся работы по укреплению боковых стенок канала.

 

Напомним, в феврале с.г. сообщалось, что Тилигульский лиман постепенно наполняется морской водой.

Всего 0 комментариев

Архив