Туристическая полиция области получила от миссии ЕС специальные велосипеды

Туристическая полиция области получила от миссии ЕС специальные велосипеды
27 июня 2018 | 07:54 | 0

Туристическая полиция области получила от европейских партнеров специально оборудованные велосипеды, для патрулирования зелёных зон вдоль пляжей в Одессе и Затоке, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, 26 июня, на главной аллее в Аркадии состоялась церемония передачи одесским правоохранителям велосипедов и другого необходимого для патрулирования спецснаряжения. На церемонии присутствовали и. о. начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Сергей Дёров, заместитель начальника ГУНП Сергей Махотин, начальник Управления превентивной деятельности ГУНП Иван Ищенко и председатель операционного департамента Консультативного Миссии Европейского Союза в Украине Удо Моллер.

"В наш регион в курортный сезон ежегодно прибывает много туристов. Именно здесь сконцентрировано наибольшее количество отдыхающих, и чаще всего совершаются кражи и другие имущественные преступления. Поэтому благодаря этим велосипедам у нас будет возможность увеличить количество велопатрулей для предупреждения и недопущения правонарушений. Спасибо нашим международным коллегам за оказанную помощь", — отметил С.Деров.

Сотрудники батальона полиции особого назначения в составе новых 10 велопатрулей будут нести службу в курортных зонах Одесской области.

"Одесса, традиционно, является популярным туристическим направлением. Наша цель — убедиться, что люди в безопасности, что в этот летний сезон полиция будет именно там, где она наиболее нужна", — подчеркнул У. Моллер.

Всего 0 комментариев

Архив