Электронный РАГС открылся в Одессе

Электронный РАГС открылся в Одессе
4 июня 2018 | 10:01 | 0

Центр "Open Space" открылся на базе Приморского райотдела государственной регистрации актов гражданского состояния в Одессе по адресу ул. Розумовская. 37. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в Одесской области.

 

Планируется, что наличие электронных очередей позволит гражданам сэкономить время и обеспечит удобные условия для получения необходимых услуг. В офисе заявитель получит консультацию по использованию электронной очереди и, впоследствии, в соответствии с электронной очередью, сможет обратиться к государственному регистратору для получения услуги.

 

Одесситы и гости города смогут получить необходимые услуги при подаче заявлений и получении повторных документов, таких как свидетельство о рождении, свидетельство о браке или о его расторжении, свидетельство об изменении имени, свидетельство о смерти, а также выписка из государственного реестра актов гражданского состояния.

 

В ведомстве отмечают, что проект в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния по принципу "Open Space" - пилотный. Это переход работы отделов госрегистрации к сервису европейского уровня.

Всего 0 комментариев

Архив