Межобластной турнир по мини-футболу среди девушек состоялся в Ананьеве

Межобластной турнир по мини-футболу среди девушек состоялся в Ананьеве
2 июня 2018 | 14:13 | 0

Межобластной турнир по мини-футболу среди девушек состоялся в Ананьеве к Международному дню защиты детей. Об этом сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Турнир проходил при поддержке Благотворительного фонда народного депутата Ивана Фурсина. За кубок состязались спортсмены из Одесской и Кировоградской областей – по три команды в двух подгруппах.

 

"В Благотворительный фонд Ивана Фурсина обратился тренер известного женского футбольного клуба «Мрія-2006» Олег Климчук с просьбой поддержать проведение такого турнира. Зная, какой большой вклад в пропаганду футбола, здорового образа жизни вносит этот футбольный клуб, и в рамках празднования Международного дня защиты детей, Иван Геннадиевич поддержал соревнования. Хочу отметить, что большинство проектов Фонда имеют социальную направленность и рассчитаны на многочисленную аудиторию. На первом плане были и остаются дети, их здоровье и развитие", - рассказал помощник народного депутата Максим Обод.

 

Игры проводились на крытом поле городской школы-гимназии. В результате круговых туров, в решающей схватке за первое место и кубок встретились футболистки райцентра Ананьева и с. Лозоватая Кировоградской области. Основное время закончилось вничью, а по результатам серии пенальти более удачливыми оказались футболистки команды "Милан"из Кировоградской области. Со счетом 3:1 они обошли Ананьевскую "Мрію" и увезли главный кубок домой.

 

По результатам межобластного турнира лучшим игроком стала Мария Барбул(Ананьев), звание лучшего вратаря также у игрока "Мрії" Александры Зайченко. Лучшим защитником признана Павличенко Мария ("Милан" Кировоградская обл.), а Мария Чекалина из команды "Бригантина" Ивановского района стала лучшей нападающей турнира.

 

Благодаря поддержке Благотворительного фонда Ивана Фурсина все номинанты получили титульные кубки и медали:

 

"Главной наградой для всех участников соревнований стала сама игра, общение, эмоции, полученный опыт. Все это стало возможным в результате поддержки народного депутата и его фонда. Тренеры команд и футболистки выражают свою благодарность людям, которые всегда находят и возможность, и время для поддержки молодежи", - сказал инициатор проведения межобластного турнира Олег Климчук.

Всего 0 комментариев

Архив