"Укрзалiзниця" реконструирует ж/д станцию в Белгороде-Днестровском к началу лета 2019 года

1 июня 2018 | 12:25 | 0

"Укрзализниця" намерена к началу лета 2019 года осуществить реконструкцию железнодорожной станции "Белгород-Днестровский" в Одесской области с целью увеличения ее пропускной способности и перевозки большего числа отдыхающих. Об этом сообщила пресс-служба "УЗ".

 

"Мы наблюдаем ежегодное увеличение пассажиропотока в летний период в направлении курорта Затока. К сожалению, сегодня пропускная способность станции "Белгород-Днестровский" ограничена из-за устаревшей инфраструктуры",– отметил в ходе транспортной конференции в Одессе и.о. главы правления ПАО "УЗ" Евгений Кравцов.

 

Работы будут проводиться в шесть этапов, которые включают в себя, в частности, реконструкцию платформ и связанной с ними инфраструктуры, обновление погрузочно-разгрузочной площадки, электрификацию колей и стрелочных переводов и т.д.

 

Пресс-служба подчеркнула, что сегодня, в связи с ограничением колейного развития станции, в Белгороде-Днестровском возможно принятие только двух пассажирских поездов – при условии отсутствия в данный момент пригородных поездов. Кроме того, на станции имеются только две платформы – длиной 287 м (10 вагонов) и 208 м (8 вагонов), что делает невозможным курсирование составов схемой более 10 вагонов.

 

Напомним, 5 мая с.г сообщалось, что "Одесская железная дорога" открыла кассы по продаже международных проездных документов в железнодорожных вокзалах районных центров Раздельная и Подольск Одесской области. Планируется открытие в Измаиле и Белгороде-Днестровском.

Всего 0 комментариев

Архив