Работники КП "СМЭП" установили знаки велодорожек в центре Одессы (фото)

Работники КП
22 мая 2018 | 13:15 | 0

Сотрудниками КП "СМЭП" установили во вторник, 22 мая, дорожные знаки 4.12. "Дорожка для велосипедистов" на улице Ольгиевской. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

 

Как сообщается, их установка проводилась согласно схеме организации сети велосипедных маршрутов на территории города Одессы. Знаки установлены на тротуаре, а сама дорожка отделена столбиками. Несмотря на это, по словам местных жителей, по дорожке для велосипедов прогуливаются пешеходы, а водители кое-где перекрывают ее своими автомобилями.

 

Отметим, согласно Правилам дорожного движения в Украине, знак 4.12 предполагает движение только на велосипедах. Если нет тротуара или пешеходной дорожки, разрешается также движение пешеходов. 

 

Помимо установки знаков, сотрудниками КП "СМЭП" заменили ламповые светофоры на ул.Ольгиевской на светодиодные - для удобства и безопасности участников дорожного движения

 

Напомним, управление дорожного хозяйства Одесского горсовета организовало работы по капитальному ремонту участка улицы Ольгиевской с устройством велосипедных дорожек еще весной 2017 года, вскоре они были построены. Участок относится к маршруту №1 "Кольцевому", который должен проходить через всю центральную часть города. 

Всего 0 комментариев

Архив