Волейбольный турнир ветеранов, посвященный Дню славянской письменности и культуры, прошел в Измаиле

Волейбольный турнир ветеранов, посвященный Дню славянской письменности и культуры, прошел в Измаиле
20 мая 2018 | 14:07 | 0

Традиционный волейбольный турнир среди команд ветеранов 45+, посвященный Дню славянской письменности и культуры, прошел в спортзале Измаильского ВПУ на юге Одесской области. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Организатором соревнований выступило Измаильское культурно-просветительское общество им. Кирилла и Мефодия при поддержке благотворительного фонда Урбанского "Придунавье". Активное участие также принял один из основателей волейбольного клуба "Другари" Василий Сара.

 

Среди почетных гостей спортивного праздника был помощник народного депутата Украины Александра Урбанского Филипп Лукьяненко. Он передал слова напутствия от имени парламентария (который, к слову, является президентом городской федерации волейбола).

 

Помимо команд хозяев, выставивших два состава – "Другари-1" и "Другари-2", – в турнире приняли участие команды из Сараты, Белгород а-Днестровского и села Ореховка Болградского района.

 

Состязания прошли по круговой системе. О характере борьбы на площадке говорит тот факт, что три команды пришли на финиш с одинаковым количеством очков. В результате места на пьедестале распределились только по дополнительным показателям: "золото" – у команды "Днестровец" (Белгород-Днестровский), "серебро" увезли с собой гости из Сараты, почетное третье место – у команды "Другари-1". Лучшим игроком турнира был признан измаильчанин Олег Мазоха.

 

"Мы благодарны народному депутату Украины Александру Урбанскому за то внимание, которое он уделяет спорту, не забывая при этом и о ветеранах", – отметил председатель Измаильского культурно-просветительского общества им. Кирилла и Мефодия Владимир Петров.

Всего 0 комментариев

Архив