Болградскую гимназию, где учился президент страны, оборудуют по самым передовым технологиям

Болградскую гимназию, где учился президент страны, оборудуют по самым передовым технологиям
18 мая 2018 | 10:04 | 0

Подрядчики завершили очередной этап работ по реконструкции Болградской гимназии им.Г.С.Раковского, в которой учился нынешний Президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Директор гимназии Снежана Скорич отметила, что на проведение ремонтных работ из областного бюджета было выделено порядка 2 млн грн.

 

В частности, создан кабинет дистанционного образования, в котором ученики смогут просматривать видео-уроки и онлайн-лекции преподавателей. Планируется, что сотрудники гимназии также смогут записывать там видео-уроки.


Кроме того, в гимназии создано интерактивное фойе. Помещение всегда открыто для детей, имеется доступ к телевизионной панели, беспроводному интернету, необходимой литературе. Здесь также возможно проведение уроков и семинаров. Кроме того, создан уголок отдыха. Проект фойе разработан профессиональным дизайнером.


Проведены ремонтные работы и в корпусе начальной школы. Особое внимание было уделено тем кабинетам, которые в следующем учебном году примут первоклассников. Также завершен ремонт в одном из кабинетов, в котором учился Петр Порошенко. Сейчас там вновь проводятся уроки.

 

Вместе с тем, по словам С.Скорич, это лишь часть необходимых работ. Дополнительно из областного бюджета выделено еще более 3 млн грн, которые будут направлены на иные внутренние работы, а также на ремонт части фасада и бетонного ограждения учебного заведения. Также в гимназии планируют закупить интерактивный пол.

 

Масштабные работы в Болградской гимназии проводятся в рамках реализации государственной концепции "Новая украинская школа" и подготовки к празднованию 160-летия образования Болградской гимназии, которое будет отмечаться 30 сентября 2018 года.

 

Напомним, в августе 2017 года информагентство "Трасса Е-95" сообщало о начале работ в гимназии им. С. Раковского и на площади у Спасо-Преображенского собора в райцентре Болград на юге Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив