14-летняя жительница Измаила пять дней скрывалась от родителей, опасаясь наказания

14-летняя жительница Измаила пять дней скрывалась от родителей, опасаясь наказания
16 мая 2018 | 14:20 | 0

Правоохранители нашли школьницу, которая ушла гулять 9 мая и несколько дней не возвращалась домой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Родственники пропавшей 14-летней жительницы Измаила сначала искали ее самостоятельно, и лишь через сутки обратились в полицию. Ориентировка на ее розыск была распространена в интернете и среди населения.

 

Принятые меры дали результат: в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница, которая рассказала, что видела разыскиваемую девочку. По указанному ей адресу полицейские и нашли ребенка:

 

"Мы благодарны этой гражданке за то, что она не осталась равнодушной и помогла нам найти беглянку", - отметил начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин.

 

Девочка объяснила, что в тот день должна была прийти домой в заранее оговоренное с мамой время, но опоздала. Опасаясь наказания, она пошла к своему 19-летнему знакомому, у которого и пробыла пять дней.

 

Правоохранители нашли ребенка и вернули в семью целой и невредимой, а мать девочки привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.184 КУоАП.

Всего 0 комментариев

Архив