Президент осудил проявления антисемитизма во время акции националистов в Одессе

Президент осудил проявления антисемитизма во время акции националистов в Одессе
4 мая 2018 | 15:51 | 0

Президент Украины Петр Порошенко осудил проявления нетерпимости и антисемитизма во время акций в Одессе и Львове. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

 

"Я решительно осуждаю любые проявления нетерпимости и антисемитизма. Считаю недопустимыми попытки протянуть эти позорные явления в Украине – как это недавно имело место во время акций во Львове и Одессе", – написал глава государства.

 

И отметил, что украинская власть будет решительно реагировать на любые попытки посеять вражду в нашем обществе.

 

П.Порошенко заверил, что реакция украинских правоохранительных органов на такие противоправные действия будет мгновенной.

 

"Украина – не место для дискриминации и нетерпимости по любым признакам, ведь уважение к жизни и достоинству каждого человека являются высшей ценностью для Украинского государства", – подчеркнул президент.

 

Напомним, 2 мая руководитель одесской областной ячейки "Правого сектора" Татьяна Сойкина на митинге во время "Марша украинского порядка" допустила антисемитские высказывания. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса – "Нарушение расового, национального равноправия граждан".

 

4 мая посольство США в Украине заявило, что разочаровано проявлениями ненависти и антисемитизма во Львове и Одессе.

Всего 0 комментариев

Архив