Подрядчики возобновили работы по строительству спортивного комплекса в Балте на Одесщине

Подрядчики возобновили работы по строительству спортивного комплекса в Балте на Одесщине
18 апреля 2018 | 11:28 | 0

Строители возобновили сооружение крупного спортивного комплекса на севере Одесской области – в райцентре Балта. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В здании будет размещен большой спортивный зал для занятий различными видами спорта, два теннисных корта, раздевалки и душевые. Также планируется благоустройство прилегающей территории и строительство нескольких спортивных площадок.

 

В спорткомплексе смогут тренироваться более 250 детей из спортивных школ, а также несколько взрослых команд по теннису и волейболу.

 

Подрядчик  ̶  фирма "Юніверсібуд" – начал первый этап строительства в конце 2017 года.

 

Председатель Балтской объединенной территориальной громады Сергей Мазур сообщил, что общая стоимость строительства составляет более 29 млн грн. Из областного бюджета в рамках софинансирования было выделено более 1 млн, в местном бюджете предусмотрено 3 млн грн, еще 15,3 млн грн выделяет госбюджет. По словам главы Одесской облгосадминистрации Максима Степанова, оставшаяся сумма будет выделена к осени 2018 года.

 

"Это очень важный объект не только для Балтского района, но и для всей Одесщины. Ведь у нас пока не так много сооружений для комплексных занятий различными видами спорта. Учитывая тот факт, что это первый масштабный объект, который вскоре начнет функционировать в Балтском районе, - это серьезный шаг навстречу развитию спорта в районе и области", – подчеркнул председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив