Подарком для выпускников сельской школы на юге Одесской области стал новый двор

Подарком для выпускников сельской школы на юге Одесской области стал новый двор
17 апреля 2018 | 10:06 | 0

Подарком для выпускников сельской школы на юге Одесской области стал новый двор, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В селе Новая Некрасовка Измаильского района после капитального ремонта на школьном дворе провели первое мероприятие. Однако больше всему радуются ремонту выпускники, так как совсем скоро у них состоится важное событие – "Последний звонок".

 

Еще недавно плачевное состояние школьного двора сразу бросалось в глаза. Во время торжественных мероприятий, линеек дети вынуждены были стоять на разбитом и растрескавшемся асфальте. А после обильных дождей и снегопадов здесь подолгу стояли огромные лужи.

 

Как рассказала директор учебного заведения Оксана Арешкина, для капитального ремонта требовалась приличная сумма, которую в местных бюджетах было не изыскать.

 

"Мы обратились за помощью к народному депутату Украины Александру Урбанскому. Благодаря его поддержке из государственной казны было выделено порядка 200 тысяч гривен", – пояснила она.

 

С учетом того, что продолжается учебный процесс, работы по укладке тротуарной плитки (площадью 381 кв.м) были проведены в кратчайшие сроки – за весенние каникулы. Также были приведены в порядок ступеньки и сходы.

 

И теперь выпускники смогут наконец-то исполнить свою заветную мечту – станцевать во дворе в конце мая на "Последнем звонке" школьный вальс.

Всего 0 комментариев

Архив