Полицейские задержали грабителя, убившего бабушку известного радиоведущего

Полицейские задержали грабителя, убившего бабушку известного радиоведущего
12 апреля 2018 | 14:59 | 0

Полицейские разоблачили мужчину, который нападал на пожилых женщин и грабил их в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Одно из нападений произошло 1 апреля на улице Героев Крут (ранее – ул. Валентины Терешковой) в Одессе. Мужчина ударил по голове 84-летнюю женщину и забрал кошелек. Все произошло на лестнице дома, в котором проживала бабушка. Она возвращалась домой из магазина, когда у подъезда ее увидел злоумышленник. Он вошел за женщиной в дом и между вторым и третьим этажами ударил по голове, отчего та упала. Нападающий забрал из сумки кошелек и ушел, оставив бабушку на полу. Позднее она умерла в больнице, так и не придя в сознание.

 

Работники полиции установили подозреваемого: им оказался ранее судимый одессит, который находился под следствием и во время нападения был под домашним арестом.

 

Погибшая оказалась не единственной пострадавшей от действий злоумышленника. Позднее он дерзко ограбил еще одну пенсионерку. В этот раз обошлось без травм, а потерпевшая смогла узнать обидчика.

 

По данным фактам возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч.4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

 

Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив