Одесситы стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

Одесситы стали меньше болеть гриппом и ОРВИ
4 апреля 2018 | 05:59 | 0

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Одессе за прошедшую неделю снизилась на 2,5%, по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщил департамент информации городского совета со ссылкой на Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

 

Уровень госпитализации в стационар снизился на 32%.

 

Так, в течение прошедшей недели ОРВИ и гриппом заболели 4763 одессита, из них 72,2% составили дети в возрасте до 17 лет. При этом уровень заболеваемости среди детского населения снизился на 7,8%.

 

В целом, заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года. По данным мониторинга вирусологических исследований материала от больных ОРВИ и гриппом, продолжается циркуляция, преимущественно, гриппа В.

 

Также за прошедшую неделю в Одессе зарегистрированы 47 случаев заболевания корью. Всего с начала текущего года корью заболели 565 одесситов, из них 49,7% – дети до 17 лет. Подавляющее большинство заболевших (94,2%) ни разу не были привиты от кори.

 

По состоянию на 3 апреля, в городской клинической инфекционной больнице находились 20 пациентов с диагнозом "корь", из них 7 детей. По сравнению с февралем, в текущем месяце отмечена тенденция к снижению уровня заболеваемости. Если в феврале 2018 года лечение от кори в городской инфекционной больнице прошли 188 пациентов (из них 78 детей), то в марте этот показатель сократился до 138 человек (51 ребенок).

Всего 0 комментариев

Архив