Одесский порт начал реконструкцию магистрального путепровода

Одесский порт начал реконструкцию магистрального путепровода
3 апреля 2018 | 16:16 | 0

Одесский морской порт начал реконструкционные работы по на съезде 1-й очереди магистрального путепровода в районе портового холодильника. Об этом сообщила пресс-служба администрации порта.

 

"Магистральный путепровод порта – это главная транспортная артерия нашего предприятия, которая связывает перегрузочные комплексы с внешним миром. От ее состояния зависит грузооборот, выполнение наших обязательств перед партнерами. С другой стороны, эстакада порта находится в самом центре Одессы и хорошо просматривается с видовых площадок Приморского бульвара. Чтобы содержать сооружение в хорошем эксплуатационном и эстетическом состоянии, необходимо создать эффективную и прозрачную систему финансирования своевременных ремонтных работ", – заявил начальник администрации порта Игорь Ткачук.

 

Сейчас ведется демонтаж многослойного дорожного покрытия до бетонного основания. Демонтированы перильные ограждения, тротуарные блоки, дождеприемная система.

 

В соответствии с проектом, при монтаже нового покрытия будут применены современные технологии и новые качественные материалы.

 

Технология реконструкции разработана с таким расчетом, чтобы не выводить эстакаду из эксплуатации на длительный срок. Движение будет перекрываться, а транспорт направляться на альтернативные маршруты только на время монтажа деформационного шва.

 

По утверждению специалистов инженерной службы Одесского филиала АМПУ, осуществляющих надзор за работами, реконструкция данного мостового сооружения назрела давно. Интенсивная, в течение 20 лет, эксплуатация в сочетании с воздействием климатических факторов ускоряли процесс износа элементов магистрали.

 

Договор на реконструкцию 1-й очереди был заключен еще в 2015 году. Однако, по независящим от администрации порта причинам, его реализация откладывалась.

Всего 0 комментариев

Архив