Депутаты Болградского райсовета просят президента профинансировать проект нового здания РАГСа

Депутаты Болградского райсовета просят президента профинансировать проект нового здания РАГСа
2 апреля 2018 | 13:17 | 0

Депутаты Болградского районного совета Одесской области на сессии приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой профинансировать обещанный проект нового здания РАГСа, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Данное обращение направлено в Фонд президента Украины. Для начала строительства выполнены все подготовительные работы. Болградский горсовет провел общественные слушания, проект здания получил поддержку жителей города и района. После этого на сессии горсовета было принято решение об отводе земли под здание.

 

Общая сметная стоимость проекта – 11 млн грн. По словам председателя райсовета Дмитрия Димитрова, РАГС будет располагаться на первом этаже, второй этаж будет использоваться для официальных встреч и мероприятий. По проекту здание представляет собой строение из бетона и стекла, и может быть возведено в течение нескольких месяцев. Оно будет расположено рядом с административным зданием районного совета в центре Болграда возле недавно реконструированной центральной площади.

 

Предполагается, что строительство начнется уже в этом году.

 

Ранее сообщалось, что новый РАГС станет подарком городу от президента Украины Петра Порошенко, который является уроженцем Болграда.

Всего 0 комментариев

Архив