Государство поддержит садоводов, хмелеводов и виноградарей Одесской области

Государство поддержит садоводов, хмелеводов и виноградарей Одесской области
29 марта 2018 | 08:00 | 0

Программа государственной поддержки садоводства, виноградарства и хмелеводства заработала на территории Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

В управлении аграрной политики Одесской ОГА уточнили, что представители агропромышленного комплекса смогут получить до 80% компенсации по приобретению посадочного материала.

 

"Субъект хозяйствования может получить компенсацию за проведение работ по закладке насаждений, расходы по приобретению посадочного материала плодово-ягодных культур, винограда и хмеля. Речь идет о возмещении до 80 процентов, но не более установленных Минагрополитики нормативов при условии посадки материала в текущем году", - подчеркнул начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров.

 

Как отметил И.Петров, субъекту хозяйствования прежде всего необходимо подать заявление в Министерство аграрной политики для включения в перечень претендентов на государственную поддержку.

 

Следующий шаг - предоставить документы в специально созванную районную комиссию, которая проведет выездные проверки. Их материалы комиссия также передаст в Минагрополитики до 1 июля и 1 декабря.

 

Если все этапы пройдены успешно, средства государственной финансовой поддержки поступят на банковский счет после того как будет опубликован соответствующий министерский приказ.

 

Отметим, в начале февраля, на заседании правительства была утверждена программа поддержки сельского хозяйства Украины с финансовым ресурсом в 6,3 млрд грн. На развитие садоводства и виноградарства в ней заложено более 300 млн грн.

Всего 0 комментариев

Архив