В планах Ryanair заход в аэропорт Одессы - министр инфраструктуры

В планах Ryanair заход в аэропорт Одессы - министр инфраструктуры
23 марта 2018 | 15:54 | 0

Министр инфраструктуры Владимир Омелян обнародовал планы ирландского лоукостера "Ryanair" по их работе в Украине, в частности Одессе. Об этом он написал в Фейсбуке.

 

"Ну что же, Украина наконец получила самую большую и самую дешевую по стоимости билетов авиакомпанию Европы, -- сообщил он. - Более того, у нас теперь есть настоящие друзья в Ирландии, которые не хуже украинских спецов разбираются в перипетии украинского doing business and politics. И поддерживают и любят Украину не только до глубины своего кармана".

 

"Без подробностей, просто хочу передать искренний привет всем маститым экспертам, предсказателям на курьих костях и богам авиации. Небо не упало, Земля не разверзлась, аэропорты не обанкротились, а переговоры Министерство инфраструктуры проводить умеет. Такая цена и всех других ваших предсказаний о неминуемой "зраде" и безусловном "всепропало", - сообщил В.Омелян.

 

Также он добавил: "В планах компании увеличение количества аэропортов, с которых будут отправляться рейсы. Рассматриваются аэропорты Одессы, Харькова, Херсона и Днепра". 

 

Напомним, что 23 марта Министерство инфраструктуры достигло окончательных договоренностей с лоукостом "Ryanair", крупнейшей бюджетной авиакомпанией в Европе.  Самолеты Ryanair будут летать из "Борисполя" и львовского аэропорта. Полеты в 6 европейских стран начнутся в конце октября 2018 года. Будет 10 направлений из Киева и 5 направлений из Львова.

 

В качестве бонуса, в первый период билеты на полеты будуть продавать по цене 10 евро. А средняя стоимость для украинцев будет около 40-50 евро.

Всего 0 комментариев

Архив