Спасатели сообщают о возможном подтоплении в Одесской области

Спасатели сообщают о возможном подтоплении в Одесской области
23 марта 2018 | 09:23 | 0

На Дунае в районе Вилково ожидается значительное повышение уровня воды, возможны подтопления домов. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

 

Повышение уровня воды стало следствием таяния льдов в связи с плюсовой температурой, которая наблюдается днем. Ранее на регион выпало значительное количество снега.

 

Помимо таяния снега наблюдается сильный "нагонный" ветер. Спасатели сообщают о возможном подтоплении жилых домов.

 

По данным ГосЧС, в Вилково уровень воды достиг и превысил опасную отметку, при которых начинается частичное подтопление территорий и объектов, возможно опасное влияние на объекты и населенные пункты.

 

За минувшие сутки уровень Дуная на гидрологических постах в Вилково поднялся на 21 сантиметр (161 см при нуле поста 86 см), выше по течению – в Килие – на 14 см (фактически 193 см, при нуле поста (БС) 161 см), в Измаиле на 7 см (фактически 313 см, БС 295 см) и на 5 см в Рени (фактически 470 см, БС 506 см). Везде, кроме Вилково, гидрологическая остановка на Дунае в Одесской области пока стабильная.

 

На Днестре в селе Маяки уровень воды повысился на 22 см (фактически 119, при нуле поста 80 см), однако там подтопления пока не ожидается.
 

Всего 0 комментариев

Архив