Экологический "Час Земли" в Одессе растянется на целый день

Экологический
23 марта 2018 | 11:49 | 0

Одесситы смогут принять участие в мероприятиях, посвященных международной акции "Час Земли" в субботу, 24 марта. Об этом сообщают представители организатора акции - Всемирного фонда природы (WWF).

 

В этом году акция проходит под лозунгом: "поймай связь с Землей". В Одессе в темноту погрузятся Национальный академический театр оперы и балета, Спасо-Преображенский собор, в центре города - Приморский бульвар, Думская площадь и Городской совет, Екатерининская площадь, улицы Дерибасовская, Пушкинская и другие центральные улицы Одессы.

 

Презентация Часа Земли пройдет с 10:30-11:30 в Impact Hub Odessa. После этого небезразличных горожан ожидает лекция Александра Доброера "Какой мир мы желаем передать тем, кто придет после нас?". Она затронет тайны вселенной, расскажет об инициативах Римских понтификов и принципах интегральной экологии.

 

Для тех, кто интересуется возможным будущим человечества, клонами и киборгами - с 13:00 до 14:00 состоится лекция Владимира Немерцалова "Новые технологии и судьба человечества на Земле".

 

Еще один интересный формат: 15-минутные лекции о науке от клуба "15х4", а также "перкусионный джем", когда все желающие смогут играть на разных "шумовых" музыкальных инструментах, создавая общую ритмичную мелодию.

 

Помимо этого, там же можно будет получить практические знания - "Как из отходов сделать эко-ремонт" на лекции Владислава Михайленко, 16:30-17:30.

 

А вечером одесситы и гости города смогут посмотреть световое шоу от Музея Интересной Науки в Хабе, или полюбоваться созвездиями.

 

Участие во всех мероприятиях - бесплатное.

 

Напомним, четыре населенных пункта в Одесской области выключат свет ради Земли. Помимо областного центра, это райцентры Измаил, Белгород-Днестровский и Вилково. Также к проекту могут подключиться и школьники Одесской области.

 

Справка: Миллионы людей ежегодно приобщаются к Часу Земли. Это международная кампания, инициированная Всемирным фондом природы WWF, во время которой люди и организации на один час символически выключают лишнее освещение и электроприборы, чтобы показать готовность к действиям ради будущего планеты. Цель Часа Земли - привлечь внимание к экологическим проблемам и чрезмерному потреблению природных ресурсов.

Всего 0 комментариев

Архив