Начальники украинских погранштабов проходят учебные тренинги в Одесском регионе

Начальники украинских погранштабов проходят учебные тренинги в Одесском регионе
22 марта 2018 | 13:49 | 0

Учебно-методические сборы начальников штабов региональных управлений и руководящего состава оперативно-розыскных подразделений Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) начались в Одесском регионе на базе Южного регионального управления ГСПУ. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

 

Военнослужащие отрабатывают единые подходы и требования руководства ГПСУ по организации оперативно-служебной деятельности и усовершенствованию систем управления пограничными органами.

 

Многие мероприятия проходят непосредственно в пунктах пропуска на государственной границе. Так, на базе Белгород-Днестровского погранотряда организованы практические занятия по пограничному контролю, кинологической деятельности, применению технических средств и т.д.

 

В Одесском морском порту состоялась презентация экспресс-сервиса "Автохаб". Сервис, расположенный на территории перегрузочно-таможенного комплекса "Евротерминал", работает в формате "единого окна" для ускорения и упрощения процессов оформления документов на ввозимые в Украину бывшие в употребление автомобили.

 

Глава ГПСУ Петр Цигикало обозначил участникам сборов задания и направления оперативно-розыскной деятельности во втором квартале 2018 года, рассказал о современных тенденциях службы и акцентировал внимание на личной ответственности каждого должностного лица.

Всего 0 комментариев

Архив